Главное
Наш край, 05 сентября, 14:40

За комсомольской набережной закрепят контролёра

Михаил Дегтярёв оценил ход строительства объекта

За комсомольской набережной закрепят контролёра
Фото: КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур»

Михаил Дегтярёв посетил комсомольскую набережную, как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», сюда он заехал по пути в рамках своей трехдневной рабочей поездки.

Ранее агентство уже сообщало, что работы на данном объекте должны были завершиться еще в прошлом году. Подрядчик (ООО «Больверк») с задачами не справился, объявил о банкротстве. Контракт с ним расторгли, был выбран новый подрядчик. Однако и сейчас работы в должном объеме не ведутся, в чем и убедился врио губернатора.

В своем телеграм-канале Михаил Дегтярёв заявил, что за набережной будет закреплен контролер из правительства, к тому же, уже в понедельник сюда прибудут представители краевого министерства строительства. 

- Заехал на набережную Комсомольска-на-Амуре. Работы почти не ведутся. Подрядчик новый - проблемы старые. Кругом бурьян, мусор, разруха. Люди возмущены - главное место отдыха в городе уже почти два года в состоянии полураспада. За набережной закрепим отдельного контролёра из правительства края, плюс подключим общественность. Краевой минстрой в понедельник отправится в Комсомольск-на-Амуре, - говорится в сообщении.

Напомним, в течение трех дней врио губернатора намерен посетить различные объекты Комсомольского, Солнечного, Амурского и Нанайского районов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме