Главное
Наш край, 11 августа, 14:00

В Амурске продолжают реконструировать набережную

Объект входит в 12 общественных территорий, выбранных для благоустройства

В Амурске продолжают реконструировать набережную
Фото: архив администрации Амурского района

Благоустройством набережной продолжают заниматься в Амурске. Объект довольно протяженный, поэтому обновляют его в несколько этапов уже третий год. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», здесь уже заасфальтировали территорию, отремонтировали лестничные марши, уложили брусчатку, установили освещение и малые архитектурные формы. В планах – оборудовать велодорожки, смотровые площадки.

В этом году ведется работа на пешеходной зоне от «Западного» до «Восточного» утёса. В администрации уточнили – это один из проектов по благоустройству общественных территорий.

- В этом году конкурсный отбор прошли 12 общественных территорий, на реализацию проектов выделено 48,8 млн рублей, конечно, значительная часть отведена под реконструкцию набережной, - рассказывает глава Амурского района Павел Боровлёв. – В целом, в Амурске реализуется 5 проектов по данной программе: помимо зоны между утесами, это территория, прилегающая к городской библиотеке, зона отдыха в городском парке, площадка перед отделом ЗАГС, территория причала. А также территории – в Эльбане, в Вознесенском, Литовском, Падалинском поселениях.

Часть запланированного уже завершена, например, в Литовко оборудовали аллею Славы в честь воинов, погибших в ВОВ, в Амурске – пешеходную дорожку и зону отдыха в городском парке, радуют жителей изменения возле отдела ЗАГС, где помимо обновленной брусчатки, озеленения, установили кованую арку.

В районе уже планируют места, которые необходимо «реанимировать» в следующем году. Пока из поступивших заявок общественная комиссия выбрала 8 территорий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме