Главное
Наш край, 15 июня, 14:30

Асфальтный завод не справляется с ремонтом дорог в Совгавани

Он работает по странному графику, либо вообще не работает

Асфальтный завод не справляется с ремонтом дорог в Совгавани
Фото: instagram.com/iam.net2020
В Советской Гавани из-за постоянных дождей не могут отремонтировать внутригородские дороги. Ситуацию усугубил сломавший 4 дня назад асфальтный завод, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»
- Сразу несколько негативных факторов наложились друг на друга в этом году, - комментирует глава города Павел Боровский. - Как только позволили условия, подрядная организация приступила к ямочному ремонту дороги, которая связывает райцентр с посёлком Лососина. Но завод по производству битума вышел из строя в самый разгар работ. Процесс встал и это при том, что за 150 тонн материала уже сделана предоплата.
 При этом единственный на побережье асфальтный завод, принадлежащий частнику, даже когда работает, готов отгружать продукцию пять дней в неделю, в субботу и воскресенье он не функционирует.
-  С учётом того, что май и июнь у нас дождливые, и хорошую погоду приходиться буквально ловить, - это неудобно, - отмечает глава города. - Дорожная инфраструктура города насчитывает 83 км асфальтовых дорог и большая часть из них в не самом хорошем состоянии. Ямочный ремонт давно не панацея. Негативно отражается отсутствие с момента постройки города ливневой канализации и недостаток квалифицированных рабочих рук. Вопрос качества дорог стоит очень остро. В связи с большими разрушениями местный бюджет такие затраты не осилит. Да, мы все платим транспортный налог, но та сумма, которая остаётся муниципалитету, недостаточна, чтобы закрыть этот вопрос.
А тем временем жители побережья решили собрать изображения всех ям своих населённых пунктов в специально сделанном для этого инстаграм-паблике. Последней размещённой там ямой, стала выбоина в виде сердца в Ванинском районе. «Ямы любят наш район или район любит ямы, ну в общем ставьте лайки и присоединяйтесь к борьбе с этими сердечными ямами))))», - пишут в соцсетях жители побережья. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме