Главное
Наш край, 16 мая, 11:30

В Комсомольске-на-Амуре меняют новый асфальт и перекладывают плитку

Городские власти не связывают это с московским опытом

В Комсомольске-на-Амуре меняют новый асфальт и перекладывают плитку
Фото: vk.com/citykms
В Комсомольске-на-Амуре продолжается реконструкция двух главных артерий города и ряда городских улиц, в ходе работ пришлось менять недавно уложенный асфальт и перекладывать плитку. Это вызвало у горожан некоторую ассоциацию со знаменитым московским опытом, от которого городские власти открещиваются, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы действительно перекладываем плитку на проспекте Мира, в районе кинотеатра Факел, но плитка, которую снимаем, не новая, мы же не Москва - она там давно лежит и часть её пришла в негодность. Средства на это идут по программе «Безопасные и качественные дороги», в которой большая доля федерального бюджета. Уже принято решение, что на всех улицах, ремонтируемые по БКД (а у нас в этом году их 18), где есть пешеходные дорожки, они будут восстановлены, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
А вот асфальт, который вынуждены теперь сдирать с улицы Лазо, действительно новый, но он уже пришел в такую негодность, что новый подрядчик, взявшийся за доделывание этой дороги, посчитал лучшим его содрать.
- У нас большие претензии к качеству асфальта, уложенного компанией ПМК-83, которая раньше занималась этим участком дороги. Здесь дорога уже покрылась буграми и понятно, что новый подрядчик «Дорсервис», который будет сдавать эту дорогу, вынужден все это переделывать, - подчеркнул Лаврентьев.
Что же касается самой ПМК-83, то вдобавок ко всем ее проблемам, городские власти собираются выставить ей штрафные санкции.

 Отметим, что реконструкция улицы Лазо и Комсомольского шоссе должны быть завершены в этом году. На улице Лазо полностью новый асфальт должен быть уложен уже в июле.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме