Главное
Наш край, 15 мая, 13:00

Николаевск-на-Амуре в ожидании снижения цен и улучшения ассортимента

Порт города возвращается к привычной жизни

Николаевск-на-Амуре в ожидании снижения цен и улучшения ассортимента
Фото: instagram.com/ampvanino

По завершению ледохода в морском порту Николаевск-на-Амур с 12 мая открыта навигация, которая началась с движения паромов через Амур, а сегодня ожидается подход двух барж из Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С возобновлением судоходства стоимость на многие товары в районе существенно уменьшается, а ассортимент улучшается.

- Люди стараются ничего не покупать в апреле, зная, что в мае придёт все свежее, а предприниматели снизят цены. Особенно ждём овощи, фрукты и молочную продукцию, - рассказала жительница Николаевска Марина Белова. 

По данным администрации морского порта Николаевка-на-Амуре, на сегодня запланированы два подхода барже-буксирных составов, из которых один заполнен стройматериалом, предназначенным для нужд города, а второй придёт пустым, чтобы потом отправиться под погрузку лесом в район Константиновки.

Первый же судоходный теплоход СТ-309 с грузом для торговых точек города выйдет сегодня, 15 мая из Хабаровска, и ориентировочно 19 мая зайдёт в порт Николаевска.
Что касается морского судоходства, то по многолетним наблюдениям, освобождение Амурского лимана ото льда занимает от 10 до 14 суток со времени начала навигации в порту Николаевска-на-Амуре, поэтому проход морских судов по фарватерам со стороны Татарского пролива и Охотского моря будет возможен не раньше ‪22 мая.

Ранее мы сообщали об открытии навигации в самом северном морском порту Хабаровского края Охотске, куда первым прибыл транспортный рефрижератор «Бузанский». 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме