Главное
Наш край, 01 апреля, 15:30

На трассе Комсомольск-Хабаровск ограничили питание

Торговые точки пришлось заколотить досками от голодных дальнобойщиков

На трассе Комсомольск-Хабаровск ограничили питание
Фото: Pixabay.com
В Нанайском и Комсомольском районах в рамках закрытия всех точек общепита сотрудники местных администраций предприняли соответствующие меры по отношению придорожных кафе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Каждый из владельцев закусочных воспринял это по-своему. На Маяке, где как правило останавливаются на перекус междугородние автобусы, закрылись почти все придорожные заведения. Работу продолжает лишь кафе «Звезда», здесь еда продается строго на вынос.
- Точки общепита на Славянке, Лидоге и на повороте на Иннокентьевку сейчас работают с едой на вынос, залы приема пищи перекрыты, столы убраны, - сообщил глава Нанайского района Николай Сафронов.
Примечательно, что владельцы кафе «У Иваныча», что между Иннокентьевкой и Верхним Нергеном, выполняя распоряжение властей, даже заколотили досками свое заведение, спасаясь от голодных дальнобойщиков.
- Владельцы заведения были очень рады приезду наших специалистов, которые объяснили, как можно организовать процесс работы в условиях карантина, и сегодня они уже торгуют на вынос, - сообщил Сафронов.
Всего по трассе между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре в Нанайском районе закрыто 6 кафе, а 8 переориентированы на торговлю на вынос, в Комсомольском районе из двух точек общепита работает только одна - на вынос.

Теперь властям осталось проверить работу общепита на трассе Лидога-Ванино, там расположено одно кафе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме