Главное
Наш край, 21 марта, 10:00

В Комсомольском районе решили вопрос с автобусами, но временно

Прежний перевозчик оставил жителей без транспорта и потерял 4 маршрута

В Комсомольском районе  решили вопрос с автобусами, но временно
Фото: vk.com/bus27kms

В Комсомольском районе оперативно нашли замену перевозчику, который отказался возить людей из 4 поселков, оставив жителей без транспорта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Основным перевозчиком на межмуниципальных маршрутах в Комсомольском районе являлась компания «ДВ-Меридиан», которая и раньше не отличалась обязательностью. 

По обращению местных жителей, депутатов и муниципальных властей, краевой минтранс 10 февраля уже забрал у перевозчика маршрут № 113 «Комсомольск-на-Амуре – Верхняя Эконь» и передал его компании «Автотранспортное предприятие Комсомольск-на-Амуре», которая одним своим маршрутом № 127 «Комсомольск-на-Амуре – Кирпичный завод» теперь заходит в село Верхняя Эконь.

 - Затем «ДВ-Меридиан» по какой-то причине перестал выполнять взятые на себя обязательства, убрав транспортные средства с маршрутов в поселки Новый Мир, Пивань и Галичный, - сообщил за главы Комсомольского района Иван Михайленко. - Мы зафиксировали все факты того, что в течении трех дней обязательства перевозчиком не выполняются и довели их до минтранса.

По его словам, это является основанием для отзыва у компании документов на производство перевозок по этим маршрутам. 

Замглавы района отметил, что по закону есть возможность временно до 90 дней закрыть эти маршруты сторонними перевозчиками без проведения конкурса.

- Сейчас уже решено, что маршрут №120 будет доставлять граждан до поворота на Новый Мир, что хотя и не удобно, приходится минут пять идти до поселка, но частично снимает вопрос, повезло и поселку Пивань, туда заходит маршрут №127, продленный до Верхней Экони. Но остается проблема с поселком Галичный, там люди пока передвигаются на перекладных, - сообщил Михайленко.

  Отметим, что сейчас краевые власти будут вносить изменения в схемы маршрутов других перевозчиков для исправления ситуации, а также принимать меры для привлечения новых перевозчиков.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме