Главное
Наш край, 27 января, 17:00

Тысяча прожекторов осветят поселки Хабаровского края

До осени предстоит заменить старые лампы и установить новые источники света

Тысяча прожекторов осветят поселки Хабаровского края
Фото: pixabay.com

Поселки Верхнебуреинского района планируют осветить тысячей новых источников света. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации района, программа масштабная, поэтому приступили к ней безотлагательно, в январе.

В планах – не только установить освещение там, где его не было, но также и заменить старые лампы ДРЛ на современные светодиодные прожектора.

- В общей сложности появится около тысячи новых осветительных приборов, - говорит глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. – При этом не только в Чегдомыне, но и в других населенных пунктах района. Планируем завершить работы до начала сентября.

Изыскивать финансирование будут из разных источников, в том числе, например, это будет помощь компаний или краевая программа поддержки местных инициатив, ведь многие жители как раз-таки и ставят в приоритет освещение дворов, улиц.

В администрации ждут пожеланий по освещению той или иной местности и от самих жителей. Так, например, уже удалось решить вопрос по освещению периметра одной из школ.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме