Главное
Наш край, 23 января, 16:00

«Ростелеком» обеспечил видеоконтроль улиц Николаевска-на-Амуре

Видеонаблюдение послужит профилактической мерой для предотвращения нарушений

«Ростелеком» обеспечил видеоконтроль улиц Николаевска-на-Амуре
Фото: Ростелеком
«Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края. 19 камер теперь следят за безопасностью на дорогах и в местах массового скопления горожан. Работы выполнены по заказу администрации Николаевского муниципального района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

Видеокамеры размещены в районе набережной и на центральной площади города, а также на крупных дорожных перекрестках. Камеры имеют широкий угол обзора и инфракрасную подсветку, которая обеспечивает съемку в темное время суток. Специальный корпус позволяет им работать в условиях низких температур. Видеосъемка ведется круглосуточно.
«Думаю, что видеонаблюдение в первую очередь послужит профилактической мерой для предотвращения нарушений законодательства в городе. Видеозаписи, сделанные камерами, помогут быстрее раскрывать совершенные правонарушения, особенно мелкие. Также видеонаблюдение поможет нам контролировать работу коммунальных служб, следить за чистотой и порядком на улицах», — комментирует Олег Коржов, заместитель главы администрации Николаевского муниципального района по экономике и инвестиционной политике.
«Проект по видеонаблюдению в Николаевске-на-Амуре – очередной пример успешного сотрудничества “Ростелекома” с муниципалитетом. Цель такого сотрудничества – с помощью цифровых технологий и сервисов повысить эффективность управления городскими ресурсами, обеспечить комфорт и безопасность жителей», — отметила Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».
Данные с камер передаются по волоконно-оптическим сетям связи в пункт мониторинга, расположенный в администрации города. Смотреть записи можно с одной или нескольких камер одновременно как в режиме реального времени, так и в записи. Архив видео хранится в облаке «Ростелекома» и доступен к просмотру в течение 30 дней.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме