В больницу Нового Ургала Верхнебуреинского района вложат около 400 млн рублей. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», за 5 лет РЖД (которому и подведомственно учреждение) реализует здесь инвестпрограмму, которая включает выделение денег и на оборудование, и на ремонт, и на привлечение молодых специалистов.
Как уточнили представители Дальневосточной железной дороги на встрече с губернатором края Сергеем Фургалом, до конца этого года в больнице будут запущены 2 новых грузовых лифта, уже проведен некоторый ремонт с учетом требований для маломобильных граждан.
Напомним, утолять кадровый голод в Верхнебуреинском районе будут в том числе по новой пилотной программе. Приезжие специалисты будут получать дополнительные, районные, выплаты: врачи - 900 тысяч, средний медицинский персонал - 600 тысяч рублей.
Как уточнил глава Нового Ургала, администрация уже готовит служебное жилье.