Главное
Наш край, 07 ноября, 17:30

Аэропорт Николаевска теперь смогут нормально чистить от снега

В город пришла новая снегоуборочная техника

Аэропорт Николаевска теперь смогут нормально чистить от снега
В аэропорт Николаевска-на-Амуре пришла новая снегоуборочная техника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». А это значит, что нынешней зимой задержек рейсов из-за того, что взлетная полоса завалена снегом, больше не будет.
- Для аэропорта закуплено четыре единицы техники, - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. - Это новый грейдер, машина, которая обрабатывает самолеты от обледенения, и агрегат для борьбы с гололедом. Последняя машина пришла перед самой метелью, а началась она в Николаевске в минувшую субботу. Выпало много снега.
Набор техники соответствует тому минимуму, который необходим северному аэропорту, чтобы поддерживать взлетно-посадочную полосу в рабочем состоянии в течение всей зимы.
- Еще 4,5 миллиона рублей выделено району на запчасти для муниципальной снегоуборочной техники, - отметил глава района.-  Так что ситуации, как прошлой зимой, когда город буквально завалило снегом, а чистить его было нечем, больше не будет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме