Главное
Наш край, 22 октября, 17:00

Мусор в Амурске обещают начать убирать

В администрации уточнили, что к его уборке приступят сегодня

Мусор в Амурске обещают начать убирать

Горы мусора «украшают» Амурск. По жалобам жителей, в городе уже не первый день его не вывозят. Как объяснили ИА «Хабаровский край сегодня» в местной администрации, организация по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) прекратила свою деятельность из-за решения суда.

- Полигон с проверкой посетил природоохранный прокурор и подал иск в городской суд о прекращении деятельности ООО «Магистраль» по размещению отходов на упомянутом земельном участке, - объясняет заместитель главы администрации Амурска по вопросам ЖКХ и транспорта Кирилл Бобров.

Решение суда было удовлетворительным, сейчас оно обжалуется в вышестоящей инстанции.

- В исполнительном листе сказано, что деятельность по размещению отходов 4 класса опасности на территории свалки запрещена до получения в установленном порядке лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Сейчас у организации есть лицензия только на сбор и транспортировку ТКО.

Сегодня в администрации провели совещание, на котором присутствовали в том числе, представители природоохранной прокуратуры и «Магистрали», для того чтобы прояснить, что именно должна или не должна делать с мусором организация.

- Получается, что она не может производить хранение и захоронение ТКО, а вот сбор, транспортировку и накопление им никто не запрещал. Поэтому уже с сегодняшнего дня мусор вновь начнут вывозить и накапливать на полигоне, - подытожил Кирилл Бобров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме