Главное
Наш край, 16 сентября, 15:00

В Хабкрае на федеральные деньги строят теннисные корты

Большой теннис пришел в Нанайский район

В Хабкрае на федеральные деньги строят теннисные корты
В Нанайском районе началось строительство теннисных кортов за счет федерального бюджета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» 2 теннисных кортов общей стоимостью 14 млн. рублей будут построены в райцентре Троицкое рядом с районным домом культуры.
- Мы три года подавали заявки на участие в этом проекте и ежегодно закладывали для этого 1,5 млн. рублей в районном бюджете, - сообщил глава района Николай Сафронов. – В прошлом году нам повезло, мы были включены в проект и для нас были выделены деньги из федерального бюджета, и софинансирование из региона.
Отметим, что вопрос о возведении кортов поднимался властями района еще в 2013 году. С тех пор было подготовлена проектно-сметная документация, поэтому, как только средства были получены, оставалось только провести тендер и найти подрядчика.

По словам главы района, возведение объектов ведется для того, чтобы ребята, которые занимаются теннисом в секциях и в Центре внешкольной работы Троицкого, смогли получить достойную площадку для тренировок. При этом и остальные желающие также смогут воспользоваться объектами.
- Подрядчик, ООО «Амурпроект», обещает, что уже в ноябре работы будут закончены. Содержать корты будут районные власти, - сообщили в администрации.
Напомним, что в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» Хабаровский край всего в 2019 году получит около 590 млн. рублей из федерального бюджета, еще 196 млн рублей выделено из средств краевого бюджета.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме