Символическую ленту перерезали зампред правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев и директор школы Петр Черемухин.
По словам Минаева, Инженерная школа станет мощным образовательным центром и звеном программы «Школа-вуз-предприятие». Главная цель учреждения – получить на выпуске разносторонне развитых, технически грамотных выпускников, имеющих навыки проектной деятельности.
- Для нас сегодня самым главным было видеть счастливые лица детей, которые
дождались открытия школы, - говорит Пётр Чермухин. -За несколько дней до мероприятия у детей были проведены классные часы, где они познакомились с учителями, ну а сегодня у них была ознакомительная часть, они побывали в других классах и смогли полностью познакомиться со школой.
Сегодня прошел «урок мира», а завтра начнутся полноценные занятия.Сейчас в школе занимаются 364 ученика, но на проектную мощность она выйдет только в следующем году, когда нынешние 10-классники перейдут в 11 класс, и будет совершен новый набор двух 5-х классов.