Главное
Наш край, 23 августа, 15:00

День шахтера и 100 дней с открытия бассейна отметят в Хабкрае

В Чегдомыне - череда праздничных гуляний

День шахтера и 100 дней с открытия бассейна отметят в Хабкрае

Шахтеры по всей стране готовятся отметить свой профессиональный праздник в воскресенье, 25 августа. Наиболее масштабно в Хабаровском крае День шахтера проведут в райцентре Чегдомын Верхнебуреинского района.

- Для нашего поселка и района День шахтера один их самых долгожданных и главных праздников в году, он уже приобрел не только профессиональный, но и массовый характер. Этот год – не исключение, как всегда, для чегдомынцев подготовили масштабные мероприятия, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель направления по связям с общественностью АО «Ургалуголь» Александр Юрченко.

«Ургалуголь» является градообразующим, одним из передовых предприятий горно-добывающей промышленности.

Праздничные мероприятия начнутся в рабочем поселке уже сегодня с чествования лучших работников и ветеранов отрасли. Так, например, только старейших почетных шахтеров различных степеней насчитывается более 50 человек.

- К празднику нам удалось установить два арт-объекта – световые панно с эмблемами рабочего поселка и СУЭК, сама реконструкция аллеи им. Блюхера еще продолжается, - рассказывает глава городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Вадим Ферапонтов. – Кстати, помимо чествования работников отрасли, сегодня у нас пройдет еще один небольшой праздник – 100 дней со дня открытия бассейна. Это социально важный объект для нас, который спустя много лет все же удалось достроить. Сегодня будем вручать сувениры, именные и подарочные карты на посещение бассейна, поздравлять будем и молодоженов, которые сегодня вступают в брак – пара также захотела присутствовать на празднике, в этот важный для них день мы подготовили памятные знаки.

Что же касается празднования Дня шахтера, гуляния, фейерверк и спортивные состязания намечены на субботу, для участия в концерте были приглашены несколько групп из Хабаровска, Владивостока.

- Кстати, познакомиться с предприятием и его работниками могут и хабаровчане, ведь в краевой столице в ДВХМ сейчас идет выставка «Ургалуголь: рассвет», которая включает не только фотоэкспозицию, но и некоторые интерактивные элементы, - дополнил Александр Юрченко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме