Главное
Наш край, 21 августа, 10:30

Учителей в Вяземский район Хабкрая завозят со всей России

Школы района готовы принят учеников 1 сентября

Учителей в Вяземский район Хабкрая завозят со всей России

В преддверии 1 сентября в Вяземский район Хабаровского края прибыли 10 молодых учителей. В основном ряды педагогов пополнили выпускники хабаровских вузов и колледжей. Сегодня в районе, чтобы учителя работали без перегрузки, не хватает еще 10-12 специалистов сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Восемь специалистов, приехавших в этом году работать в Вяземский район - выпускники ПИ ТОГУ и Хабаровского педагогического колледжа, они только закончили обучение. Двух учителей иностранного языка в район привлекли из-за пределов Хабаровского края: один приехал из Читинской области, другой из Новосибирской.

- Всем молодым учителям предоставляется единовременная выплата в размере четырех окладов и 35% оклада ежемесячно. Молодым специалистам и учителю из Новосибирской области выделены служебные благоустроенные квартиры. У нас уехал учитель истории из села Шереметьево, теперь там срочно требуется историк, мы готовы предоставить желающему работать в этом приграничном поселении благоустроенную квартиру, - рассказала начальник управления образования района Марина Савченко.

В этом году в районе серьезный ремонт проходил только в школе села Глебово. В здании образовательного учреждения оборудовали теплые туалеты. Все работы по их устройству были выполнены в полном объеме.  По результатам проверки школ серьёзных нарушений не выявлено, все образовательные учреждения допущены к новому учебному году.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме