Главное
Наш край, 14 августа, 09:30

Суровые рыбаки с севера Хабкрая приручили милых нерп

Ворующим из сетей улов тюленям теперь делают массаж и угощают рыбой

Суровые рыбаки с севера Хабкрая приручили милых нерп

Милые кадры разместили в социальных сетях работающие на путине в Охотском районе на самом севере Хабаровского края рыбаки. Героями видеороликов стали обычные для этих мест тюлени. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», пёстрая нерпа или ларга обитает на всём тихоокеанском побережье России, а также в соседних Японии и США.

- Вообще-то, нерпы у рыбаков всегда считались животными вредными. Воруют рыбу прямо из сетей. Нередко зверьков поднимаем вместе с уловом в лодку или на судно. Но много она не съест, потому и не трогаем их. Зверёк забавный, но обычно очень осторожный. Стараются сразу в море убежать. Но одна настолько привыкла к людям, что даже позволила себе массаж сделать. При этом забавно урчала. Ну прямо кошка или собака, - рассказал рыбак по имени Вячеслав.

Ранее агентство рассказывало о том, что вместе сельдью и горбушей охотским рыбакам стали в качестве прилова всё чаще попадаться акулы. При том не только обычные для этого холодного моря тихоокеанские сельдевые (лососёвые), но и более теплолюбивые серые.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме