Главное
Наш край, 06 августа, 11:30

Подтопленцам из Удского вертолётом доставят 30 мешков одежды

Помощь собрали с участием благотворительных организаций

Подтопленцам из Удского вертолётом доставят 30 мешков одежды
Утром 6 августа из Хабаровска в село Удское Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края отправился вертолёт с грузом одежды для подтопленцев. С помощью регионального отделения организаций «Красный крест» и «Милосердие» в минсоцзащиты собрали около 30 мешков с различной одеждой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Одежда и обувь для взрослых и детей, тёплые вещи и обычные, - говорит заместитель министра начальник управления социального обслуживания населения министерства социальной защиты населения Хабаровского края Михаил Бурлака. - Собирали не просто так, был список с размерами 46 детей, выбирали так, чтобы подошло. Всего получилось 30 мешков, как из-под сахара, будет всё с запасом, кое-что подойдёт и для жителей других сёл районов, пострадавших от паводка.
Напомним, наводнение на реке Уда в Тугуро-Чумиканском районе стало самым мощным и разрушительным за все 70 лет официальной истории метеонаблюдений на этой территории. Больше всего от подъёма воды пострадало село Удское, старейшее поселение Хабаровского края, основанное русскими землепроходцами ещё в первой половине XVII века. После паводка вертолёты уже трижды совершали рейсы в подтопленное село с грузом тепловых пушек, спальных мешков и прочего, необходимого для ликвидации последствий стихии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме