Главное
Наш край, 20 июля, 10:00

В Комсомольске обнаружен мигрировавший пешеходный переход

Управление дорог разбирается со странной разметкой

В Комсомольске обнаружен мигрировавший пешеходный переход

В Комсомольске-на-Амуре продолжается масштабная реконструкция дорог, и дорожники продолжают удивлять «инновациями» горожан.

Комсомольчане заметили, что на Магистральном шоссе на новеньком участке дорожного полотна внезапно пропал пешеходный переход, связывающий две тропы по обе стороны дороги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Его нарисовали где-то сбоку, при том, что дорожные знаки остались висеть на прежнем месте.

- Был же удобный, хороший переход. Зачем эту ересь городить и переносить его в совершено неудобное место, чтоб люди почти по трассе до него шли, - возмущаются в соцсетях жители города.

По данным администрации города, данный участок шоссе еще не завершен и не готов к сдаче.

- Управлением дорожной деятельности городской администрации на данный момент идет проверка того, насколько данная разметка соответствует правилам организации дорожного движения, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.

В месте с тем, в администрации подчеркнули, что дорожные работы ведутся в рамках ранее разработанного плана, и существуют правила, по которым пешеходные переходы должны находиться на определенном расстоянии друг от друга. Ну а наличие тропинок в эти правила не входят.

Напомним, ранее комсомольчан удивило появление заборов поперек пешеходных дорожек.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме