Главное
Наш край, 16 июля, 14:30

Огораживание, высмеянное комсомольчанами, оказалось хитрым планом

Власти говорят, что так и надо

Огораживание, высмеянное комсомольчанами, оказалось хитрым планом

В Комсомольске-на-Амуре горожане высмеяли власти за установку заборов посреди оживленных пешеходных дорожек, но оказывается это не глупость строителей, а часть глобального плана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Ну почему вот всё у нас в городе так, а? Уже сил нет на разочарования, - пишут пользователи соцсетей.
 

Как пояснили в администрации города, план, который разработали в хабаровской проектной фирме для участия города в госпрограмме «Безопасные и качественные дороги», намеренно лишает комсомольчан привычных, но неправильных путей движения. И теперь с помощью заборов их принудят ходить там, где положено. А неправильные пешеходные дорожки потом уберут.

- В городе реализуется программа «Безопасные и качественные дороги», в рамках которой именно безопасности уделено основное внимание, - заявил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев. - Поэтому установка заборов проводится для того, чтобы не допустить переход улиц в неположенных местах.

По данным городской администрации, плачевная статистика со сбитыми горожанами вынудила власти пойти на такой непопулярный у населения шаг.

Любителям свободы передвижения на окраинах все же оставили простор, «заборострой» развернулся только там, где большой поток пешеходов - в центре города.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме