Главное
Наш край, 20 июня, 12:30

Весёлый дорожник стал звездой соцсетей в Хабаровском крае

Он устал, он же не железный

Весёлый дорожник стал звездой соцсетей в Хабаровском крае

Работник дорожного предприятия, который занимался ямочным ремонтом на региональной трассе Советская Гавань – Монгохто на побережье Татарского пролива, стал «звездой» социальных сетей. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», автолюбительница сняла на камеру мобильного телефона процесс ямочного ремонта. Работник закидывал выбоины грязным грунтом, утрамбовывал его лопатой и, даже не пролив его гудроном, направлялся к следующей выбоине.

- Это вы так грязью дороги чините? До первого дождя? – удивилась автор ролика.

- Это – не грязь, а отсев, - отвечал веселый дорожник. 

Потом многозначительно добавил:
- У нас в России всё, что временное - постоянное.

А на вопрос, почему он хотя бы грязью не засыпал остальные ямы, ответил:

- Я устал, я же не железный.

Агентство ранее писало, что жители Ванинского и Советско-Гаванского района ещё в начале мая записали видеообращение к губернатору Сергею Фургалу с просьбой обратить внимание на состояние разбитой большегрузами трассы между райцентрами. Позже руководитель «Хабуправтодора» отрапортовал о ликвидации 18 проблемных участков, где дорожное полотно провалилось сильнее всего.

- Снимался слой полотна, засыпался скальником. Потом будет укладываться новый асфальт. Ещё три участка трассы Советская Гавань - Монгохто, которые скоро провалятся, предстоит отремонтировать, - сказал начальник краевого управления автодорог Олег Фёдоров.

Засыпать более мелкие дыры в асфальте отсевом дорожникам приходится из-за отсутствия денег на полноценный ямочный ремонт.

- Я постоянно езжу по дороге между Ванино и Советской Гаванью и на протяжении все трассы наблюдаю картину, что рабочие засыпают ямы обычным песком. Непонятно, зачем это делается. Такого «ремонта» зачастую не хватает даже до первого дождя, - рассказала местная автолюбительница Наталья Артамонова.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме