Главное
Наш край, 29 апреля, 17:30

Комсомольский полицейский, спасший соседа из огня, восстанавливает ему дом

По словам капитана ДПС, после трагедии активизировались желающие поживиться на чужом горе

Комсомольский полицейский, спасший соседа из огня, восстанавливает ему дом
В Комсомольске капитан ГИБДД, спасший накануне соседа из горящего дома и приютивший его у себя, принялся за восстановление жилья погорельца, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам Александра Корсуна, на то, чтобы дядя Женя (погорелец) смог вернуться в свой дом, нужен примерно месяц кропотливой работы. За выходные капитан и его друзья заменили сгоревший забор рабицей, восстановили часть крыши и протянули временную проводку.

При этом, за оставшимся имуществом нужен глаз да глаз, так как уже наведывались охотники за металлом и другие охочие за чужим добром.
- Многое из того, что было описано в соцсетях - не верно, - говорит Корсун. – Во-первых дыма я не видел, я действительно находился дома на обеде, но о пожаре узнал от соседки, которая прибежала к нам.
 Соседка пришла из магазина и увидела, что загорелась малая баня, которую она затопила перед уходом, - был чистый четверг, и соседи решили помыться. 
Корсун тут же вызвал наряд полиции и пожарную службу, затем побежал к соседскому участку. Важно было не допустить распространение пожара с малой бани на большую, которую соседи использовали как склад.
- Я живу здесь с самого детства и хорошо знаю соседа, - сказал Александр. - Поэтому я знал, что у него в большой бане, которая использовалась, как склад, находится несколько газовых баллонов «про запас».
Для того, чтобы быстрей, напрямую, добраться на соседний участок, пришлось выломать часть забора голыми руками. Тем временем пожар уже охватил большую баню, часть дворовых построек, летнюю кухню и предбанник, поэтому выход у соседа был только один, через окно.
- Окно, как пишут, я не разбивал, дядь Женя уже сам проделал отверстие для выхода, при этом он уже успел собраться и взять документы, - пояснил Александр.
Вскоре стали взрываться баллоны с газом, и горящие щепки полетели в сторону дома самого капитана.
- Я сильно переживал за детей и жену. Была угроза того, что на наш дом может перекинуться пламя, так как погода была сухая и дул сильный ветер, а стена нашего дома уже накалилась, - сказал Корсун.
Тем временем на место прибыли пожарные, которые, благодаря выломанному забору смогли подъехать к самому дому и потушить пожар. Однако жилье стало непригодным для проживания. Вместе с постройками лишился дядя Женя и пса. Поэтому Александр решил дать возможность погорельцу пожить у себя, а для сохранности того имущества, что осталось, отправил в «командировку» на соседний участок свою собаку.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме