Главное
Наш край, 23 апреля, 17:30

Новый вольер для тигров строят в Хабкрае, но поселятся в нём волки

Содержание полосатых хищников влетит "в копеечку"

Новый вольер для тигров строят в Хабкрае, но поселятся в нём волки

В Комсомольске идет строительство вольера для тигров, расположится новое сооружение на территории зоологического центра «Питон» в Силинском парке Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Вообще это вольерный комплекс для амурских тигров и дальневосточных леопардов. Пара леопардов уже проживает в построенном вольере, а вот тигриный планируем достроить к июлю. Однако в первое время там будут размещены волки, потому что пока мы тигров брать не будем. Взять их – не проблема, периодически полосатых кошек нам предлагают. Проблематично содержать их, ведь на одного хищника необходимо около 9 кг мяса в день. Поэтому сначала необходимо рассчитать бюджет, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» директор «Питона» Ирина Трифонова.
Как ранее сообщало агентство, строящейся вольер для тигров в Комсомольске-на-Амуре рассматривался в качестве потенциального места обитания для тигрицы по кличке Тайга. Её вернули из Приморского сафари-парка в зоосад "Приамурский" для дальнейшей переправки в зоопарк Алма-Аты. Однако Казахстан отказался не готов принять хищницу, и теперь с дальнейшим местом жительства животного ясности нет.

Сотрудники утверждают, что новый тигриный дом будет просторным – более 800 кв метров, с декорациями, естественным грунтом. Помощь в строительстве оказывают сами горожане, государственные организации, весомый вклад вносит Комсомольский нефтеперерабатывающий завод.

Кстати, недавно в «Питоне» случилось экзотическое пополнение – самка кошачьего лемура в первый раз принесла малыша. Его пол пока неизвестен, детенышу нет еще и месяца, сейчас он активно наблюдает за происходящим удобно устроившись на спине у матери.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме