Главное
Наш край, 22 марта, 10:00

В Совгавани запустили акцию по сбору продуктов ко Дню Победы

Съедобные подарки получат ветераны войны труда

В Совгавани запустили акцию по сбору продуктов ко Дню Победы
В Советской Гавани началась благотворительная акция по сбору продуктов ко Дню Победы. Мероприятие проводится, чтобы поддержать ветеранов войны труда, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Акцию организовали Молодежный центр Совгавани и Молодежная общественная палата при собрании депутатов района.
- Нашим партнером является сеть магазинов «Минутка». В ее торговых точках жители района могут купить и оставить кассирам продукты питания с пометкой «Для акции», - рассказал специалист Молодежного центра Дмитрий Кураев. – Мы собираем макароны, консервы, растительное масло, пряники, печенье, сахар, сухое молоко, карамель, чай и крупы.
Волонтеры надеются обеспечить съедобными подарками 250 ветеранов. Списки нуждающихся пенсионеров им предоставил Советско-Гаванский Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
- В магазинах, которые участвуют в акции, разложены листы с информацией о благотворительном мероприятии. Сбор продлится до конца апреля. Пока коробки с продуктами складируются у нас в Молодежном центре. А с 1 по 9 мая мы будем развозить подарки ветеранам, - сообщил Кураев.
С доставкой будет помогать волонтерский отряд «Феникс». Специалисты Молодежного центра надеются, что в ближайшем будущем к акции присоединятся другие активисты и магазины Совгавани.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме