Главное
Наш край, 21 февраля, 17:15

Член экипажа зараженного судна в Ванино умер не от гриппа

Причиной смерти радиста стала сердечная недостаточность

Член экипажа зараженного судна в Ванино умер не от гриппа
Информация о том, что в ванинский порт пришел теплоход с тяжелыми больными свиным или даже птичьим гриппом на борту, распространяемая через мессенджер WhatsApp со вчерашнего дня, наделала шума в Ванинском и Совгаванском районах. В сообщении говорится, что троих членов экипажа, якобы, доставили в инфекционное отделение больницы, а капитан корабля скончался, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В результате в Ванино многие стали бояться даже приближаться к порту без медицинских масок. Однако все на самом деле оказалось совсем не так страшно:
– Представители районной администрации сообщили, что на рыболовецком судне «ТДС Восток» действительно произошло на борту чрезвычайное происшествие – умер радист, но не от гриппа, а от сердечной недостаточности. И на этом судне действительно зафиксирована вспышка гриппа. Девять членов экипажа были госпитализированы. Двух из них отпустили, грипп у них не подтвердился. Остальные семь человек, в том числе капитан, в настоящее время находятся на стационарном лечении, грипп у них в легкой форме, – рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край» в администрации АО «Порт Ванино».
Как уточнил капитан ФГБУ «Администрации морских портов Охотского моря и Татарского пролива» Андрей Шатько, «ТДС Восток» следовал из Южной Кореи.
– Рыболовецкое судно пришвартовалось в Ванино 19 февраля. Порт приписки его нам неизвестен. Все члены экипажа на борту – русские. В Ванино «ТДС Восток» запросил срочную швартовку: они пришли с телом. Судно у них маленькое, а экипаж довольно большой, так что грипп скосил почти всех, – сказал Андрей Шатько.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме