Главное
Наш край, 07 февраля, 15:30

Сокращений зарплат комсомольских педагогов не будет – Алла Кузнецова

Глава регионального Минобрануки прокомментировала финансирование отрасли в Комсомольске

Сокращений зарплат комсомольских педагогов не будет – Алла Кузнецова
Министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова прокомментировала появившуюся в ряде СМИ информацию о сокращении финансирования образования в Комсомольске-на-Амуре.

Ранее ряд интернет-ресурсов распространили со ссылкой на депутатов комсомольской гордумы информацию о том, что в связи с изменениями в краевом бюджете сократится финансирование образования в Комсомольске-на-Амуре, включая зарплаты педагогов, средств на которые, якобы, хватит только до ноября.
- Информация о финансировании местными депутатами была понята не совсем корректно, - прокомментировала ИА «Хабаровский край сегодня» министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. - Сведения о финансировании и были представлены только на 11 месяцев наступившего года. В связи с тем, что предполагается рост средней заработной платы по краю, в сентябре затраты будут пересмотрены, оставшаяся сумма также будет предусмотрена в бюджете и выделена.

Алла Кузнецова отметила, что, безусловно, никаких сокращений заработных плат учителей в Комсомольске-на-Амуре не будет.
- «Майские указы» Президента РФ мы неукоснительно выполняем. Кроме того, с 1 января этого года проиндексированы базовые оклады всех педагогов на 4,5 процентов, - сказала она.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме