Главное
Наш край, 04 декабря, 14:30

81-летняя жительница Хабаровского края получила золотой знак ГТО

Ирина Ефименко из Совгавани проплыла 25 метров за 50 секунд

81-летняя жительница Хабаровского края получила золотой знак ГТО
81-летняя жительница Советской Гавани Ирина Ефименко пробежала 2 км за 21 минуту и получила золотой знак комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы восхищаемся Ириной Ефименко, которая выполнила все нормативы 11-ой ступени ГТО для женщин 70 лет и старше. Из тестов по выбору она с легкостью проплыла 25 метров за 50 секунд, – рассказала руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Оксана Котовская. – 14 раз подняла туловище из положения лежа на спине. Такие испытания выполнит не каждый молодой человек! Из тех кто сдал ГТО в регионе, Ирина была самой старшей.
Ирина Ефименко рассказала, что стала заниматься спортом уже после 40 лет.
- Я работала в школе №1 в Советской Гавани учителем математики. У меня была ученица, которая прибегала на уроки с тренировки с мокрыми волосами, – поделилась обладательница золотого знака ГТО. – Меня восхищала эта девочка и я подумала: «Может и мне заняться спортом?». Так я пришла в спортивную группу судоремонтного завода №1.
Причем инвалидность по зрению – оно все время падает – женщину не останавливает: тренировки она не бросает. В спортклубе «Валентина» плавает и занимается гимнастикой, самостоятельно бегает.
- Нормативы на ГТО мне было сдать несложно. Я довольна результатами и горжусь собой! – похвалилась Ирина Ефименко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме