Главное
Наш край, 03 декабря, 15:30

Молодежь Хабаровского района на добрые дела мотивируют рублем

Краевой грант должен заставить юношей и девушек быть чаще дома

Молодежь Хабаровского района на добрые дела мотивируют рублем

Хабаровский район получил краевой грант в 970 тыс рублей на проект «Новые решения», призванный промотивировать активность местной молодежи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дело в том, что сегодня абсолютное большинство юношей и девушек района работают или учатся в Хабаровске, в свои родные поселки и села возвращаются только ночевать. Администрации хочется услышать мнение и увидеть конкретные дела молодежи по улучшению жизни в районе. 

Речь идет о проектах, которые должны создать молодые активисты. Лучшие из них получат по 30 тысяч рублей, которые пойдут по организацию и проведение мероприятий.   

Придумывать и отбирать проекты для реализации будут на форуме, который пройдет 7-9 декабря на Заимке.

- Идея может быть, например, такая: в этом году провели первые «Молодежные Сельские Игры», где молодежь соревновалась в игровых видах спорта, и в стрельбе – всего около 8 видов. Игры собрали более 200 участников. Команда-победитель получила в награду снаряды для оборудования дворовой спортивной площадки. Хотелось бы, чтобы проекты молодых активистов реализовывались как-то похоже, были массовыми и приносили пользу, – пояснил начальник управления культуры и молодежной политики Хабаровского района Денис Копышков.
И, кстати, активность уже замена. Молодые люди решили действовать так: разделились на семь тематических групп: педагоги, спортсмены, волонтеры, молодые семьи и т.д. Задача каждой из них придумать проект именно в своей сфере. 
- Они и придумают, как решить проблемы в той или иной сфере, а мы обеспечиваем финансирование проектов, – отметил Денис Копышков.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме