Главное
Наш край, 22 октября, 16:00

Улицы в Нелькане отремонтировали впервые за 40 лет

Благоустройство и ремонт провели с помощью краевой субсидии

Улицы в Нелькане отремонтировали впервые за 40 лет
В селе Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края впервые с 80-х годов прошлого столетия взялись за ремонт уличных дорог и благоустройство территории. Работы проводятся за счёт средств местного бюджета в размере 500 тыс руб и краевой субсидии в 2 млн руб, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Финансовую помощь из края удалось получить благодаря разработанной в 2017 году и принятой властями поселения программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Нельканского сельского поселения.
- Теперь ночью можно без фонарика идти по дороге и не бояться, что в яму попадешь, - приводит слова местных жителей газета «Звёзды Севера». - Кто из хозяев просил съезды сверху сделать – сделали. Канаву почистили, трубы проложили, чтобы вода стекала. Очень хорошо сделали спуск около дома священника.
В ближайшее время на улицах Нелькана появятся семь светодиодных фонарей с автоматическим включением в тёмное время суток. Грунтовые дороги отремонтированы по всем правилам, с подушкой, их ширина позволяет без труда разъехаться двум автомобилям.

Строительные работы вела бригада индивидуального предпринимателя, депутата районного собрания Максима Пахомова.

Напомним, селу Нелькан в Аяно-Майском районе Хабаровского края в августе 2018 года исполнилось 200 лет

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме