Главное
Наш край, 15 октября, 18:30

Брусчатка с набережной Хабаровска переехала в райцентр

Ею мостят главную площадь в Вяземском

Брусчатка с набережной Хабаровска переехала в райцентр
В районном центре Вяземского района заканчивается ремонт площади перед домом культуры «Радуга». Главную точку городских гуляний мостят плиткой, которая служила гуляющим по главной набережной Хабаровска, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Нам эту плитку предложило министерство строительства Хабаровского края бесплатно. На набережной идёт реконструкция, меняют тротуары. Специалисты оценили её состояние и сделали вывод, что на площади райцентра она прослужит долго, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Вяземского района Ольга Мещерякова. – В результате на ремонте главной городской площади мы сэкономили без малого 600 тысяч рублей. Мы заплатили только за транспортировку плитки и её укладку. Итого ремонт на площади 900 квадратных метров обошёлся районной казне не в 2,3 млн руб, а в 1,7 с копейками миллионов.
Как сообщила Ольга Мещерякова, сэкономленные деньги направлены на ремонтные работы в школах района. В результате удалось и главную городскую площадь, где регулярно проходят культурно-массовые мероприятия, в порядок привести, и оборудовать все школы района тёплыми туалетами. Работы над комфортными санузлами для сельской детворы завершаются.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме