Главное
Наш край, 09 октября, 10:30

Набережная в Амурске преобразилась

Она станет не хуже, чем в Хабаровске и Комсомольске

Набережная в Амурске преобразилась

Реконструкция набережной в Амурске подходит к концу, осталось лишь установить спортивные сооружения и подключить освещение. Открытие обновленного объекта запланировано уже в эти выходные, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Обновить набережную захотели жители Амурска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Что же касается выделенных средств, то они были собраны из нескольких источников: 13,5 млн рублей из краевого бюджета, включая дополнительные 8 миллионов, еще 1,4 млн рублей было выделено из бюджета города Амурска. Помимо этого, 4,8 млн рублей выделила компания «Полиметалл» по социально-экономическому соглашению с городом и районом. Почти 100 тысяч рублей собрали сами жители Амурска в рамках проекта по территориальному самоуправлению и еще 433 тысяч по этой программе выделила администрация края. 

   

- Работы были разбиты на 7 аукционов, то есть в очередном порядке была заасфальтирована территория, отремонтированы лестничные марши, оборудовано электроосвещение, уложена брусчатка на первом и втором ярусе набережной, установили малые архитектурные формы и приведены в порядок зеленые насаждения, - рассказала главный специалист управления по обеспечению и содержанию муниципального хозяйства Амурского муниципального района Ольга Блинова.
Как уточнила специалист, набережная готова на 80-90%. Осталось подключить освещение и установить спортивное оборудование. Кроме того, был объявлен дополнительный аукцион на выравнивание грунтов.
- У нас уже есть концепция и на будущее. Совместно с компанией «Полиметалл» идут обсуждения о продлении набережной. Хочется, чтобы она была примерно такой, как в Хабаровске или в Комсомольске. Пока это только в планах, компания рассчитывает стоимость такого проекта, - поделилась мыслями Ольга Блинова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме