Главное
Наш край, 18 сентября, 14:30

Яркий спортфестиваль прошел в Амурске

Известных спортсменов зарядил амурчан на новые достижения

Яркий спортфестиваль прошел в Амурске

В Амурске, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», компания «Полиметалл» устроила праздник «Я люблю Амурск! Спортивный!». На мероприятие были приглашены звезды российского спорта.

Футболист, призер Чемпионата Европы Дмитрий Сычев провел товарищеский матч и тренировку, показал мастер-класс по единоборствам боец ММА Сергей Харитонов, окунулся в привычную водную стихию пловец, Чемпион России Игорь Головин и поделился наставлениями баскетболист, Чемпион Европы Петр Самойленко.

Фестиваль проходил одновременно на трех городских площадках: стадионе «Юность», Детско-юношеской спортивной школе и на одном из пришкольных кортов.

Как отмечают жители Амурска, в поведении гостей не было ничего «звездного», они общались с местной ребятней, с удовольствием делали селфи и давали советы, «подкачивали» настроение, демонстрировали упражнения. 


PSK01080.jpg


- Амурск - молодой город с отличной образовательной и спортивной базой. Его тренеры и спортсмены – настоящие патриоты своего города. Они не уезжают, не бросают свое дело, верят в детей и воспитание через спорт. Возможно, наш фестиваль привлечет внимание к развитию секций, к маленьким «звездочкам», живущим и тренирующимся в нашем городе, а здесь очень много талантливых детей, - сказала заместитель управляющего директора по социальной политике «Амурского гидрометаллургического комбината» Наталья Боровлева. – Мы верим, что этот праздник под девизом «Будь в команде!» помог зарядить жителей города на новые жизненные и спортивные подвиги. Надеемся, что фестиваль станет еще одной славной традицией Амурска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме