Главное
Наш край, 06 июля, 09:00

В район Хабаровского края вернулся газ

Новый поставщик топлива закупил новую партию баллонов

В район Хабаровского края вернулся газ

В районе имени Лазо возобновились поставки бытового газа в баллонах. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе ООО «Газэнергосеть Хабаровск». Эта новая в регионе компания теперь занимается потребителями только сжиженного топлива. Занимавшаяся прежде этим «Газпром Газораспределение Дальний Восток» будет обслуживать только абонентов, пользующихся природным газом из трубопроводов.

Как ранее уже сообщало агентство, при переводе имущества с баланса одного предприятия на другое возникли заминки. Жители района имени Лазо пожаловались в редакцию, что им отказывают в покупке и замене использованных баллонов. Люди боялись в канун сезона массовых заготовок остаться без бытового газа.

В компании «Газэнергосеть Хабаровск» объяснили перерыв в обслуживании необходимостью проверить исправность имеющихся баллонов. Это вопрос безопасности. После обзвона служб газового обслуживания в районах корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» выяснил, что, например, в Советской Гавани и Вяземском проблем с реализацией баллонного газа не возникло. После публикации информации о ситуации в районе имени Лазо, все вопросы были сняты. В телефонном разговоре потребители из Ситы подтвердили, что ёмкости во второй половине дня, 5 июля, вновь начали заправлять.

- На сегодняшний день в районе им. Лазо Хабаровского края специализированные подразделения ООО «Газэнергосеть Хабаровск» завершили приём активов от АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», - сообщили в пресс-службе ООО «Газэнергосеть Хабаровск». - На складе нашей компании в посёлке Переяславка уже имеются запасы сжиженного углеводородного газа, который поставляется в баллонах для населения, и реализация газа местным жителям уже началась.

Представители компании обещают своим потребителям сделать поставки сжиженного газа в баллонах бесперебойными и совершенно безопасными. Для этого в добавок к уже имеющимся ёмкостям дополнительно закуплено больше 3,5 тыс. новых баллонов. Они поступят в Хабаровский край до октября этого года.

С 1 июля этого года комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края утвердил новый тариф на сжиженный углеводородный газ. Без учёта доставки он составит 47,34 руб. за килограмм. Это лишь примерно на 4 % дороже цены, которая действовала с начала этого года (повышение на уровень инфляции). С учётом доставки за тот же объём цена газа в баллонах составит 69,48 руб. По этим ценам газ теперь продаётся не только в 50-ти, 27-ми и 12-ти литровых баллонах, но и в газовых баллонах ёмкостью 5 литров.

По всем вопросам потребители могут бесплатно позвонить по единому номеру телефона ООО «Газэнергосеть Хабаровск»: 8 (800) 600-79-05, а также обратиться в абонентские пункты компании по адресам:

  • Хабаровск, ул. Брестская, 53 А;

  • Комсомольск-на-Амуре, ул. Машинная, 28 А;

  • Чегдомын, ул. Торговая, 18;

  • Советская Гавань, ул. Суворова, 1;

  • Ванино, ул. Октябрьская, 30;

  • Вяземский, ул. Милицейская, 68;

  • Переяславка, пер. Коммунальный, 14;

  • Бикин, ул. Зеленая, 11 А.    

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме