Главное
Наш край, 20 июня, 14:00

Жительница Эльбана строит на «гектаре» детский городок для местной ребятни

Любовь Терпугова с друзьями и соседями обустроила зону отдыха

Жительница Эльбана строит на «гектаре» детский городок для местной ребятни

Жительница Эльбана строит на своем гектаре детский городок. Как признается сама женщина, изначально она планировала взять земельный участок под личное подсобное хозяйство, но изменила решение.

- Я взяла гектар одной из первой в нашем поселке – участок находится прямо напротив дома. Здесь был небольшой лесок и пруд – так красиво, что я решила сохранить эти виды. Опасалась, что все это исчезнет, ведь сейчас наблюдается строительный «бум» - люди стремятся жить на земле, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» владелица гектара Любовь Терпугова.

Именно поэтому женщина решила соорудить на участке детский городок. Помочь пришли друзья и соседи, общими силами смастерили горку, домик, песочницу, качели. Начало положено, а впереди большие планы.

- Хотелось бы создать с соседями ТОС, чтобы поучаствовать в проекте по благоустройству. И, если удастся выиграть грант, то поставим современный спортивный городок, - продолжает Любовь Терпугова.

Кстати, в этом районе поселка новенькая площадка – единственная, поэтому здесь каждый день много местной ребятни. А пока грант еще только в мыслях, Любовь продолжает своими силами обустраивать зону отдыха.

- На участке есть пруд, в скором времени мы его отсыпем и построим красивый мостик. С него будет удобно кормить ондатр и уток, которые, кстати, водятся здесь, - подытожила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме