Главное
Наш край, 22 мая, 14:00

Дорогу Чегдомын – Новый Ургал отремонтируют в этом году

Стоимость проекта – 90,4 млн рублей

Дорогу Чегдомын – Новый Ургал отремонтируют в этом году

К ремонту дороги Чегдомын - Новый Ургал приступят в этом году. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», данное мероприятие вошло в проект по комплексному развитию монопоселения Чегдомын. 

- Необходимая проектно-сметная документация подготовлена, согласно ей стоимость проекта составит 90,4 млн рублей. Планируем завершение всех работ в декабре 2018 года. Также запланировано окончание ремонта улицы Центральной, реконструкция системы теплоснабжения поселка, сдача в эксплуатацию плавательного бассейна в Чегдомыне, - доложил на аппаратном совещании в правительстве Хабаровского края глава Верхнебуреинского района Петр Титков.

Глава района также заявил, что все мероприятия, которые были запланированы на 2017 год, завершены. На них было истрачено 440 млн рублей из внебюджетных источников и бюджетов всех уровней. Так, например, на эти средства было построено новое здание аэропорта, часть поликлиники, приобретены два новейших автомобиля скорой помощи.

- Еще одним приоритетным направлением является совместная работа районных властей и правительства края по включению территорий муниципального образования в границы ТОСЭР «Комсомольск». Преференциионные режимы планируется распространить на площадку проекта ООО «Правоурмийское», где намечено строительство горно-обогатительного комбината на базе оловорудного месторождения., - уточнили в краевой пресс-службе.

Кстати, уже сейчас в Чегдомыне ведется реконструкция площади Блюхера. К концу лета 2018 года здесь установят информационный экран, новое покрытие, освещение и летнюю концертную площадку. В перспективе здесь планируют открыть летний кинотеатр.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме