Главное
Наш край, 10 мая, 15:30

Вы точно русские? - делегация Хабаровского края удивила корейцев

Пели и танцевали прямо на центральных улицах Тегу

Вы точно русские? - делегация Хабаровского края удивила корейцев

Представители национальных ансамблей Амурского района удивили корейцев на международном фестивале в южнокорейском городе Тегу. 

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», народный фольклорный песенно-танцевальный ансамбль «Сиун» и Образцовый детский ансамбль «Тасима» Национального культурного центра «СИЛЭМСЭ» села Ачан Амурского района побывали на фестивале в Корее.

- Нам выслали приглашение с просьбой представить культуру России на межнациональном мероприятии. Когда мы прибыли в Тегу, организаторы удивились и не поверили: «Как? Вы точно русские? Вы же похожи на корейцев!». Тогда мы им рассказали, что Россия – это многонациональная страна, а мы – представители коренных народов севера, которые живут в Хабаровском крае, - вспоминает председатель Ассоциации народов Севера Амурского района Полина Ходжер.
Всего в фестивале приняли участие представители 48 стран. 
- Пели и танцевали прямо на центральных улицах города, зрители принимали наши выступления очень хорошо, а потом был парад. Наша делегация состояла из 11 человек. Мы были единственные, кто шел под флагом Российской Федерации. Шествие растянулось на 5 километров, - добавила Полина Ходжер
Кстати, это не последний выезд ансамблей – организаторы фестиваля пригласили их принять участие в подобном празднике на Филиппинах.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме