Когда-то это было общежитие профтехучилища. Два года назад его передали в собственность муниципалитета. И все это время администрация содержала здание, пока не нашелся инвестор, который взялся из старого общежития сделать новый дом со всеми удобствами. В нем 54 однокомнатных квартиры.
- Большую часть квартир получат дети-сироты, - сказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Вяземского муниципального района Ольга Мещерякова. – Существующая очередь существенно подвинется. Оставшиеся восемь квартир будут отданы молодым специалистам – педагогам.
В районе хотят пригласить на работу в школы выпускников пединститута ТОГУ. Молодым специалистам предложат интересную работу и служебное жилье. И очень надеются, что найдутся желающие поехать в Вяземский на таких условиях.