Главное
Наш край, 26 декабря, 09:30

Годовщину масштабной аварии Нелькан отметил без тепла и света

Неполадки устранили к обеду

Годовщину масштабной аварии Нелькан отметил без тепла и света

В поселке Нелькан Аяно-Майского района вчера «отметили» годовщину масштабной аварии на электростанции - утром начались  перебои с электричеством и отоплением.

Местные шутили, собираясь на работу при свечах: «новая традиция рождается», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Однако электричество в домах нельканцев появилось уже до обеда.

- От вибрации на дизель-генераторе немного раскрутился воздушный фильтр, который подсасывал воздух и поэтому не выдержал нагрузку. Мы быстро разобрались с проблемой и сейчас все работает. Свет есть, - сказал корреспонденту агентства глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев. – Вообще запасные части для новых дизелей, что пришли в поселок в прошлом году, у нас имеются, поэтому в дальнейшем перебоев с электричеством быть не должно.
Особенно «повезло» детям северного поселка - они начали занятия в холодной школе. По словам Ивлиева, причиной холода стал человеческий фактор.
- Температура в радиаторах просела по вине кочегара. Сейчас проводится по этому факту проверка, и, возможно, мы будем расставаться с этим специалистом, - пояснил глава. - Ведь подобных случаев быть в дальнейшем у нас не должно, тем более, что у нас мороз под минус 50.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме