Свой шестой рейс завершил медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Он побывал на станциях Литовко, Санболи, Болонь, Эльбан, Селихин, Кун, Гурское, Уктур, Высогорная, Кенада, Тулучи, Тумнин и Советская Гавань. За помощью к специалистам обратились прочти 1,5 тысячи человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Врачи провели едва ли не 7 тысяч лабораторных и диагностических исследований.
Наибольший поток пациентов отмечали врачи-диагносты, рентгенологи, терапевты, а также узкие специалисты: оториноларингологи, акушеры-гинекологи, неврологи, эндокринологи и урологи. Попасть на прием к таким докторам людям из отдаленных сел, очень сложно.
Ежедневно медицинский поезд принимал порядка 100 человек.
"Святой Пантелеймон" сделает небольшой перерыв, а уже в феврале он вновь отправится в путь. 4 и 5 февраля состав прибудет на станцию Хор, 6 февраля – на станцию Розенгартовка, а 7 февраля – в Дормидонтовку.
Пациенты смогут сделать флюорографию, маммографию, УЗИ различных органов, эндоскопию, ЭКГ, холтеровское мониторирование, сдать анализы, включая онкомаркеры.
Лекарства можно заказать предварительно по электронной почте: apteka@dkb-dv.ru. Для оформления заказа в письме необходимо указать ФИО, список лекарств, контактный телефон и название станции.