Главное
Здоровье, 23 ноября, 19:00

Медики зафиксировали первый случай гриппа

Врачи отмечают рост заболеваемости ОРВИ среди детей от 7 до 14 лет

Медики зафиксировали первый случай гриппа

Первый случай гриппа выявлен и лабораторно подтвержден в Хабаровске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По данным Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, заболевание протекает в легкой форме.

В настоящее время рост заболеваемости ОРВИ отмечается среди детей от 7 до 14 лет. Эпидемиологический уровень превышен на 19%. За медицинской помощью по поводу ОРВИ обратилось около 7 тыс жителей края, что не превышает средние многолетние показатели. Случаев заболевания ОРВИ и гриппом с тяжелым течением не отмечается. Опасных штаммов вируса в этом году эпидемиологи не прогнозируют.

Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае ожидается в конце января – начале февраля. В целях профилактики врачи рекомендуют не допускать контактов с заболевшими, регулярно делать влажную уборку с дезинфицирующими средствами и проветривание помещения, избегать посещения общественных мест с большим скоплением людей. При появлении симптомов заболевания ОРВИ, рекомендуется использовать медицинские маски в помещениях, в срочном порядке обратиться к врачу и не отправлять детей с симптомами ОРВИ в школы и детские сады. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме