Главное
Здоровье, 25 января, 18:30

Станции переливания крови в Хабаровском крае проверят доноров на следы от COVID-19

Акция пройдет в течении недели и завершится 29 января

Станции переливания крови в Хабаровском крае проверят доноров на следы от COVID-19
Фото: bing.com
На краевой станции переливания крови доноров проверят на иммуноглобулин от COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Исследование предоставляется по желанию и проводится бесплатно. Сдать анализы в учреждении можно будет всего в течение одной недели.

Хабаровская краевая станция переливания крови и Комсомольский-на-Амуре филиал проводят акцию на дополнительное исследование на наличие иммуноглобулинов G. В частных клиниках города анализы на антитела IgG и IgM к коронавирусной инфекции обойдутся от 1200-1500 рублей и выше.
- В ходе дополнительных обследований мы смотрим доноров для потенциальной заготовки плазмы иммуноглобулина G. Этот компонент используют для лечения тяжелых случаев коронавирусной инфекции. Нас интересуют доноры с высоким титром антител, учитывая заявки от стационаров, - рассказала главный врач Хабаровской краевой станции переливания крови Оксана Кожемяко.
 
Организм человека выработал мощный антивирусный компонент
21 декабря 2020, 13:00 0

Доноры, которые в эту неделю придут на станцию для донации смогут оформить дополнительное согласие на обследование. Лабораторное исследование специалисты проведут в лаборатории станции. Результат будет готов на следующей неделе.

Медики напоминают, что с 1 января 2021 изменились сроки медотвода от донации крови, переболевшего коронавирусом. Ранее ограничения составляли 180 дней, по новым правилам сдавать кровь можно уже через 120 дней после полного выздоровления.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме