Главное
Здоровье, 13 января, 15:30

Свыше 2 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Хабаровский край

Препарат поможет снизить возросшие темпы заболеваемости COVID-19

Свыше 2 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Хабаровский край
Фото: Вячеслав Реутов
В Хабаровский край прибыли 2042 дозы препарата «Спутник V». Это позволит увеличить охват вакцинации в условиях роста заболеваемости населения после новогодних праздников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Напомним, рост темпов заболеваемости ковидом можно наглядно проследить на примере официальной статистики. Уже несколько дней подряд количество «активных» переносчиков инфекции колеблется в районе 4,5 тысяч человек.

В регион поступило более 3 тыс доз вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»
12 января 2021, 09:30 0


Детали стали известны накануне в ходе заседания оперативного штаба в правительстве края. Как рассказал зампред по социальным вопросам Евгений Никонов, число пациентов с подтверждённым диагнозом вновь начало увеличиваться, причём речь идёт о тяжёлых патологиях.
- У нас сегодня только с подтверждённым диагнозом COVID-19 на аппаратах ИВЛ находится 55 человек. Все они в тяжёлом состоянии. Мы в крае за три дня приросли на 6% по занятым койкам в больницах края. Ситуация остаётся напряжённой. У нас нет оснований говорить, что коронавирус отступает. Регион стабильно входит в ТОП-10 регионов по новым случаям заболевания, - подчеркнул Евгений Никонов.
В сложившихся условиях новая партия препарата «Спутник V» позволит приступить к следующему этапу вакцинации, а именно – начать прививать специалистов социальных служб, учителей, волонтёров, а также людей с хроническими заболеваниями.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме