Главное
Здоровье, 08 декабря, 17:30

Хабаровчанам о здоровье родных в стационаре сообщат по SMS

Новую систему оповещения внедряют в больницах по поручению Минздрава

Хабаровчанам о здоровье родных в стационаре сообщат по SMS
Фото: А.Янышев
Министерство здравоохранения Хабаровского края готовит запуск системы информирования родственников пациентов, которые находятся на лечении в больницах. Сейчас люди обзванивают медицинские учреждения, профильное министерство, «горячие линии» и не всегда получают нужную информацию. Новая система будет ежедневно сообщать людям данные о состоянии здоровья их родных на электронную почту либо номер телефона, который граждане укажут при госпитализации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сейчас компания, которая внедряет эту систему в наших лечебных учреждениях, приступила к пуско-наладочным работам. По контракту, информационный комплекс должен быть сдан в эксплуатацию в этом году, но часть задач предприятие не успеет выполнить физически, ввиду логистики. Мы планируем, что в феврале 2021 года сможем презентовать полностью рабочую систему, - сообщил и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.
Как сообщил Евгений Никонов, система информирования будет работать и после пандемии коронавируса. Жители края смогут о здоровье своих родственников, которые проходят лечение в стационарах не только от COVID-19, но и от других заболеваний.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме