Главное
Здоровье, 23 ноября, 08:00

7 193: активность COVID-19 в Хабаровском крае пробила «рубеж»

Число новых заболевших по-прежнему выше излечившихся от коронавируса

7 193: активность COVID-19 в Хабаровском крае пробила «рубеж»
Фото: pixabay.com

«Активность» коронавируса или, говоря иначе, число пациентов, которые в настоящее время лечатся от этой инфекции, превзошло в Хабаровском крае психологически важную отметку в 7 тысяч человек. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию официального сайта о ситуации с эпидемией в стране «Стопкоронавирус.ру», 21 ноября COVID-19 болело 6 989 человек. В воскресенье, 22 ноября, оно достигло 7 193.

- При этом, за сутки заболевание подтверждено у 310 новых пациентов. Поправились за воскресенье только 106 человек. Умерших с этим диагнозом не было. Таким образом, общее число людей с коронавирусом за всё время пандемии в Хабаровском крае составило 21 961. Выздоровело 14 617, скончался 151 пациент, - следует из цифр медицинской статистики.

Напомним, с полуночи 22 ноября в Хабаровском крае на строгий карантин по коронавирусу закрыт райцентр Тугуро-Чумиканского района – село Чумикан. Это второй подобный случай за время эпидемии в регионе. Весной из-за вспышки COVID-19 приходилось вводить аналогичные меры в административном центре Ульчского района – селе Богородское. Тугуро-Чумиканский долгое время оставался в Хабаровском крае единственной территорией, куда коронавирус не добрался. Но сперва больные появились в отделённом Удском, а теперь и в районном центре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме