Главное
Здоровье, 22 октября, 09:00

Хабаровчане не оставили в беде больных с COVID-19

За один вечер на нужды больницы №10 было собрано 180 тыс рублей

Хабаровчане не оставили в беде больных с COVID-19
Фото: bing.com
Хабаровчане продолжают помогать переоборудованной под инфекционный госпиталь городской больнице №10. На днях сбор средств организовала неравнодушная жительница Татьяна Давыдова, за один вечер ей удалось собрать порядка 180 тыс рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оказалось, Татьяну сподвигли на добрые дела личные обстоятельства. В «красную» зону с двусторонней пневмонией неожиданно попал её муж.
- Мужа забрали посреди ночи с температурой выше 39 градусов. Во время телефонных бесед выяснилось, что борьба с COVID-19 идет крайне напряженно, - говорит Татьяна Давыдова. - Отделения переполнены, мест не хватает, некоторых пациентов медики вынуждены размещать в коридорах и служебных помещениях на кушетках. На пересчет койки и матрасы. При этом усталые врачи заботятся как могут, работают практически без перерывов, не снижая уровень оказания помощи. В лечении используют дорогостоящие препараты и оборудование, обеспечивают санитарные нормы, меняя три раза в день маски.
После этих историй Татьяна просто не могла сидеть спокойно. Будучи владелицей модного бренда одежды, она бросила клич в социальные сети, где ее знают, ей доверяют. На просьбу подписчики отреагировали мгновенно.
- Я не ожидала такого отклика! За один вечер от отзывчивых хабаровчан поступило порядка 180 тыс. рублей. Причем деньги направляли земляки из разных уголков страны и мира, в частности Москвы, Америки, - отметила она.
На собранную сумму Татьяна в короткий срок закупила несколько десятков раскладных кроватей, 70 матрасов, необходимый запас дистиллированной воды и упаковок туалетной бумаги, передав все стационару.   
- Этот груз – прямое попадание в цель, очень своевременная помощь! Было непросто справится с огромным потоком пациентов, разместить вместо 480 больных 650, – отозвались в больнице №10. - В целом, ситуация в настоящее время стабилизирована,  всего хватает. При этом очень приятно знать, что в нашем городе проживают такие отзывчивые люди.
Кстати, как рассказала Татьяна, «виновник события» - ее муж - к счастью, после двух недель пребывания в госпитале, постепенно пошел на поправку.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме