Главное
Здоровье, 28 октября, 14:00

Еще одну школу пришлось закрыть в Хабаровске из-за вспышки пневмонии

На время каникул медики советуют не посещать массовые мероприятия

Еще одна школа в Хабаровске закрыта на карантин К двум школам, которые закрыты в Хабаровске из-за вспышки пневмонии, а это №30 и №5, добавилась третья – школа №80. Там прекращены занятия. Как утверждают медики, заболевание у детей протекает в легкой и средней степени тяжести, случаев тяжелого течения внебольничной пневмонии не зарегистрировано.

Между тем, информацию о том, что карантин введен еще и в двух учебных заведениях Комсомольска-на-Амуре ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела краевого минздрава Владислав Ходжер, не подтвердил. Школа может быть закрыта только на основании решения Роспотребнадзора. А он по Комсомольску –на-Амуре никаких предписаний не выдавал.

Учащиеся школы №32 города юности просто раньше ушли на каникулы. В целях профилактики пневмонии в школах края введены утренние фильтры, которые позволяют выявить детей с симптомами респираторных инфекций, рекомендованы частая влажная уборка, дезинфекция и проветривание. Во время каникул, которые начнутся с понедельника, медики советуют детям отменить массовые мероприятия - походы в кино, театры, и ни в коем случае не переохлаждаться.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме