Главное
Здоровье, 01 августа, 15:05

Михаил Дегтярёв выполнил обещание хабаровским медикам

Краевые доплаты за работу с COVID-19 за август получат 2 тысячи медработников

Михаил Дегтярёв выполнил обещание хабаровским медикам
Фото: В. Реутов

Врио губернатора Хабаровского края подписал постановление о продлении выплат за работу с заболевшими COVID-19 медицинским работникам, которые не вошли в федеральные списки поддержки. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», Михаил Дегтярёв пообещал это сделать после посещения «красной» зоны в корпусах ККБ №2 практически сразу по приезду в регион.

Напомним, не попавшие в список выплат за COVID-19 из федерального бюджета категории сотрудников лечебных учреждений и скорой помощи уже получали прибавку за май и июнь. За июль средства поступят в августе, а за август - до 15 сентября, уточнили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

- Речь идёт именно о работниках здравоохранения, не вошедших в федеральный перечень. Для них власти Хабаровского края утвердили свой список сотрудников, в который вошли врачи-эпидемиологи, врачи-реаниматологи, патологоанатомы, специалисты, проводящие лабораторную диагностику, водители автомобилей учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и другие специалисты. Списки получателей утверждают главные врачи. На доплаты за август сможет рассчитывать персонал 50 учреждений — всего более 2 тысяч человек, - проинформировали в министерстве здравоохранения Хабаровского края.

За оказание помощи пациентам с COVID-19 также выплачиваются надбавки, установленные правительством РФ. По двум федеральным постановлениям за июнь деньги получили 4 413 медработников на общую сумму 295,7 млн рублей. По краевому постановлению в этом же месяце финансовую поддержку получили 1 978 медработников на сумму 62,5 млн рублей.

Кстати

В крае продолжает работать телефонная горячая линия, на которой принимают звонки о задержке выплат за работу с пациентами с COVID-19. Позвонить можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 по номерам: (4212) 40-25-56, 40-21-25.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме