Главное
Здоровье, 12 июля, 20:15

2620 – в Хабаровском крае умерли сразу 5 пациентов с COVID-19

Коронавирус подтвердился ещё у 94 новых пациентов

2620 – в Хабаровском крае умерли сразу 5 пациентов с COVID-19
Фото: shutterstock.com

В Хабаровском крае за сутки скончались сразу пять пациентов с коронавирусом. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию регионального Минздрава.

- За сутки в крае зарегистрировано 94 новых случаев заболевания среди жителей городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, нескольких районов края. Среди заболевших большинство в возрасте от 18 до 65 лет; 21 пациент старше 65 лет; 4 детей и подростков в возрасте от 4 до 13 лет. Среди вновь выявленных пациентов 10 человек являются бессимптомными носителями, выявленными активно при проведении эпидемического расследования, у 65 % зафиксирована пневмония, остальные имеют признаки простудного заболевания. Все пациенты были в контакте с ранее выявленными лицами или обследованы по клиническим показаниям, - сообщили в министерстве здравоохранения Хабаровского края.

За всю время эпидемии в регионе зафиксировано 5311 случаев заболевания, 42 человека умерли от осложнений (накануне было зарегистрировано 37 летальных исходов), выписано 2 649 пациентов.

- «Активными» остаются 2620 случаев заболевания, из них 35 в тяжелом состоянии на ИВЛ. Примерно у 55,0 % пациентов заболевание протекает в легкой форме; пневмония как проявление новой коронавирусной инфекции, зарегистрирована у 1312 пациентов, все они госпитализированы. Кроме того в стационарах края получают лечение 368 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония» и отрицательным результатом обследования на COVID-19. Под медицинским наблюдением находится более 8,3 тысяч человек, бывших в близком контакте с заболевшими. В крае выполнено более 135 тысяч исследований на новый коронавирус, - добавили в ведомстве.

Напомним, из-за роста заболеваемости главный санитарный врач Хабаровского края продлил действующие ограничения по коронавирусу.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме