Главное
Здоровье, 12 июля, 15:45

В Хабаровском крае продлили ограничения по COVID-19

Пока они будут действовать две недели, но могут растянуться до 7 августа

В Хабаровском крае продлили ограничения по COVID-19
Фото: instagram.com/27mvd

В Хабаровском крае продлили ограничения из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующее постановление по итогам состоявшегося в пятницу заседания оперативного штаба по COVID-19 подписала главный санитарный врач региона Татьяна Зайцева. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы краевого правительства.

- В соответствии с решением краевого оперативного штаба ряд ограничительных мероприятий в регионе продлевается с 13 июля на 14 календарных дней. Однако согласно постановлению главы регионального управления Роспотребнадзора, ограничения могут действовать вплоть до 7 августа, если эпидситуация в регионе не улучшится, - говорится в сообщении.

Гражданам старше 65 лет, а также страдающим тяжёлыми заболеваниями продлён режим самоизоляции на дому. Не будут открыты и развлекательные учреждения. Точкам общепита по-прежнему разрешено работать только на уличных верандах, в режиме доставки или на вынос.

- Кроме того, запрещается работа детских игровых комнат и аналогичных развлекательных центров, аттракционов, иных досуговых заведений, в том числе общественных бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, - напомнили в правительстве Хабаровского края. - Запрет продлён и на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, просветительских, рекламных и других мероприятий с очным пребыванием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме