Главное
Здоровье, 04 июля, 19:30

2302 – в Хабаровском крае новых пациентов с COVID-19 выявили меньше

У большинства подтверждённых инфицированных болезнь протекает в лёгкой форме

2302 – в Хабаровском крае новых пациентов с COVID-19 выявили меньше
Фото: bing.com

В Хабаровском крае за минувшие сутки выявлено несколько меньше новых больных с подтверждённым диагнозом COVID-19. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию регионального Минздрава, в четверг и пятницу день за днём территория «била рекорды» по числу вновь инфицированных. В субботу, 4 июля, ведомство отчиталось о 74 случаях коронавируса против 95 сутками ранее.

- За сутки в крае зарегистрировано 74 новых случаев заболевания, среди жителей города Хабаровска и нескольких районов края. Среди заболевших большинство в возрасте от 18 до 65 лет, 10 пациентов старше 65 лет, 6 детей и подростков в возрасте от 1 года до 15 лет. Среди вновь выявленных пациентов около 15 % являются бессимптомными носителями, выявленными активно при проведении эпидемического расследования, у 40 % зафиксирована пневмония, остальные имеют признаки простудного заболевания. Все пациенты были в контакте с ранее выявленными лицами или обследованы по клиническим показаниям, - уточнили в министерстве здравоохранения Хабаровского края. - Всего в крае зарегистрировано 4555 случаев заболевания (рост +1,6 % к 3 июля 2020 года), из них 30 закончились смертью пациентов. «Активными» остаются 2302 случая заболевания: на стационарном лечении находятся 1162 пациента, из них 30 в тяжёлом состоянии на ИВЛ; 1140 получают лечение амбулаторно с соблюдением требований изоляции. Примерно у 55 % пациентов заболевание протекает в лёгкой форме. Пневмония, как проявление новой коронавирусной инфекции, зарегистрирована у 932 пациентов, все они госпитализированы.
Под медицинским наблюдением остаются около 8 тысяч жителей региона, которые контактировали с больными коронавирусом. В лабораториях Хабаровского края проведено больше 125 тысяч исследований на COVID-19.

За всё время эпидемии в регионе вылечились от коронавируса 2 223 пациента. Но пока число вновь заболевших превышает количество выздоровевших. За сутки инфекционные госпитали покинули только 10 пациентов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме